Gaestehaus Hassler

Principaux équipements

  • Animaux domestiques

Localisation

    En séjournant à la villa Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl, les clients peuvent facilement se rendre au Pavillon Mondhalde, situé à 10 minutes en voiture.

    La villa bénéficie d'un emplacement avantageux, juste à côté de Kirschenmuseum Konigschaffhausen. Le Oskar Mangel se trouve à moins de 950 mètres de villa. La propriété se trouve à 15 minutes en voiture de la Mondhalde.

    Un balcon, avec vue sur le jardin, sont également inclus dans cette propriété d'Endingen am Kaiserstuhl. Les salles de bains de cette villa Gaestehaus Hassler comprennent également une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes font également partie des articles de toilette.

    Les équipements de cuisine de cette propriété comprennent une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, fournis dans un coin repas. Une cuisine allemande est servie à Gasthaus Adler, qui est à quelques instants de la villa Gaestehaus Hassler. Les alternatives de transport dans la région incluent l'arrêt de bus Koenigschaffhausen Weiherweg, situé à 450 mètres.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 10:00 heures

    Options de chambre à Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl

    Un balcon, avec vue sur le jardin, sont également inclus dans cette propriété d'Endingen am Kaiserstuhl. Les salles de bains de cette villa Gaestehaus Hassler comprennent également une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes font également partie des articles de toilette.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Extérieur photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Extérieur photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Commodités photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Commodités photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Horizon photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Logo photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Personnes photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Cuisine photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Personnes photo
    Chambre Familiale

    Taille: 30 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Toilettes photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Business photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo
    Chambre Familiale

    Taille: 40 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Toilettes photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Commodités photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Business photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Lits photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo
    Chambre Familiale Double

    Taille: 32 m²

    Type de lit : Lits Queen-size ou lits jumeaux

    Plus d'info +
    Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Lits photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Toilettes photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Toilettes photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Chambre photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Commodités photo Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl Business photo
    Chambre Double

    Taille: 40 m²

    Type de lit : Lits Queen-size ou lits jumeaux

    Plus d'info +

    Emplacement de Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Cette villa Gaestehaus Hassler dispose-t-elle d'une cuisine ?
      Oui, dans cette villa Gaestehaus Hassler, une propre cuisine est disponible.
    • Maison de campagne accepte-t-elle les animaux domestiques ?
      Les clients sont invités à amener leurs animaux à maison de campagne.
    • Quels sont les sites remarquables situés à proximité de la villa ?
      En séjournant à la villa, vous ne devriez pas manquer les principaux monuments d'Endingen am Kaiserstuhl, notamment la Mondhalde située à 4 km.
    • Quelles commodités sont proposées dans les salles de bains de la villa Gaestehaus Hassler ?
      Les salles de bains privées de la villa Gaestehaus Hassler sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Gaestehaus Hassler Endingen am Kaiserstuhl